Promt выпустил плагин-переводчик для сервиса iMessage
Российский разработчик лингвистических ИТ-решений Promt сообщил о новинке: компания выпустила плагин для перевода сообщений в программе iMessage для смартфонов на платформе iOS. Плагин дает возможность пользователю переводить нужные слова в исходящих и входящих сообщениях, не переключаясь между приложениями — мессенджером и переводчиком.
Как поясняют в Promt, функция оперативного онлайн-перевода доступна для 15 языков и в 15 тематических сегментах. Для того, чтобы получить результат, интересующее слово или выражение нужно скопировать в буфер обмена — тогда перевод появится во всплывающем окне прямо в iMessage. Кроме того, пользователь может услышать, как звучит интересующее его слово на другом языке — для этого в сервис встроена функция аудио-перевода.
Переводить исходящие сообщения можно и устно — для этого нужно воспользоваться микрофоном. Плагин для iMessage представлен в двух интерфейсах — компактном и расширенном. Компактный отображается в нижней части мессенджера и включает в себя основные иконки программы. Расширенный интерфейс открывается на весь экран смартфона: в нем можно настроить не только языковую пару, но и выбрать тематику перевода.
Другие новости из мира переводов:
В МИД отметили уровень подготовки астраханских переводчиков
Российский стартап SpeakUs получил зарубежное финансирование
Ученые из университета Беркли изобрели переводчик мыслей
Во Франции умер переводчик стихов Маяковского Клод Фриу
|