|
Teleperformance купит переводческую компанию LanguargeLine за $1,52 млрд
Французская аутсорсинговая компания Teleperformance планирует приобрести американское переводческое бюро LanguargeLine Solutions за $1,52 млрд. Как сообщает Bloomberg, с помощью переводческого актива в Teleperformance собираются организовывать онлайн-звонки и видеосвязь в call-центрах на 240 различных языках, включая китайский, испанский, немецкий и арабский языки.
Как рассказал генеральный директор французской компании Дэниэл Джулиен, предполагается, что сотрудника call-центра будут соединять с переводчиком по видеосвязи. Тот, в свою очередь, будет помогать специалисту выяснить, что хочет клиент.
Как напоминает Bloomberg, Teleperformance необходим перевод для ведения бизнеса в таких отраслях, как здравоохранение, страхование, розничная торговля и банковское дело. Сделку планируется завершить к концу 2016 года. Покупатель рассчитывает, что расширение лингвистической базы для оказания услуг поможет повысить прибыль компании на 10%.
Другие новости из мира переводов:
В США выпустили наушник-переводчик Pilot
UTIC-2016. Ап! — и кошки у ног моих… CAT-инструменты в академической подготовке переводчиков. Александр Бондаренко
Переводчики боятся, что их заменят специальные программы
Google Translate отпраздновал 11-летие со дня запуска
|
|